назад

НЕ ЗЛИ СОПЕРНИКА

Начало второго круга чемпионата города по футболу ознаменовалось буквально градом голов в первых матчах. Чувствуется, что футболисты разыгрались

Счет в некоторых встречах можно назвать даже не хоккейным, а баскетбольным. Команда «Искателей» разгромила все тот же «Аутсайдер» с преимуществом аж в семнадцать мячей – 18:1. Как потом объяснил корреспонденту «ЕВ» капитан искательской дружины Виктор Шатыло, забившей в этом поединке сразу шесть голов, его команда просто разозлилась.

Серьезный повод для обиды на «Айтсайдер» у них и впрямь был. В одном из последних матчей первого круга футболисты этой команды не явились на встречу с искательцами. В результате им автоматом записали поражение со счетом 0:3. Весь фокус в том, что по итогам первого круга «Искателей» и «Белый медведь» набрали равное количество очков, и лидера первенства определяла разница забитых и пропущенных мячей. «Мультики» — так называют «медведей» за глаза — в итоге оказались на первом месте. На матч с ними «Аутсайдер» в свое время явился и проиграл 13:1. Во многом именно этот счет и позволил «мишкам» перещеголять ревностных игроков из второй поселковой команды.

Так что, при очной ставке футболисты «Искателей» припомнили «Аутсайдеру» все и отомстили с лихвой. Теперь они, вырвавшись на первую строчку турнирной таблицы, продолжают обыгрывать соперников с крупным счетом, но уже не с такой яростью. Встречу со «Спутником» в четверг тоже выиграли – 7:0. Хет-трик в этой игре снова на счету Виктора Шатыло. Забив в двух последних матчах сразу девять голов, он перегнал лучших снайперов чемпионата из других команд. В общей сложности Витя огорчал чужих вратарей в ходе первенства уже 14 раз. Сам он говорит, что могло бы быть и больше, если бы не промахи. Одним словом, интрига в борьбе за первое место обостряется. «Медведи» тоже идут без потерь, «Спутник» они обыграли –4:0, а «Труд» с «Молнией» разошлись в среду в ничью – 2:2.

Алевтина СУББОТИНА

rss