назад

ЗАСЛОН «ПАЛЕНКЕ»

Более полутора сотен бутылок алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в Ненецком округе во втором квартале нынешнего года

Как сообщили в пресс-службе Межрайонной налоговой инспекции по Архангельской области и НАО, несмотря на жесткий контроль со стороны правоохранительных органов, в округ продолжают просачиваться отдельные мелкие партии фальсифицированного алкоголя. В апреле-июне 2004-го налоговики совместно с работниками окружного УВД выявили 4 нарушения в области производства и оборота алкогольной продукции, из них три – в Нарьян-Маре, одно – в селе Несь. За указанный период у нерадивых торговцев конфисковано 166 бутылок «паленого» пойла. По решению нарьян-марского горсуда, нарушители оштрафованы в общей сложности на 15 тысяч рублей.

Пресс-служба ИМНС предупреждает, что употребление некачественного и поддельного алкоголя представляет серьезную угрозу для здоровья и даже жизни. В этой связи налоговики призывают граждан сообщать обо всех известных им фактах торговли «зельем» в милицию, налоговую инспекцию и Госсанэпиднадзор.

Иван ЗИМИН

rss