назад

ИЗ ОТПУСКА — НА ПЕПЕЛИЩЕ

Вернувшись в пятницу из отпуска, Татьяна Заврина увидела пепелище вместо своего дома по адресу Россихина, 11. С корреспондентом «ЕВ» она поделилась недоумением, почему соседи из первого подъезда, обнаружив пожар, не вызвали вовремя огнеборцев и не сочли нужным предупредить об опасности остальных жильцов

– Они-то успели вынести из своих квартир все ценные вещи и мебель, а мой муж выскочил, когда уже вовсю трещал шифер. Спасибо, хоть сам уцелел. После этой истории мы с ним теперь уже дважды погорельцы. Вчера весь вечер плакала, когда узнала, что будь порасторопней соседи, многое можно было бы и спасти. Но получается, что человек к человеку равнодушен. Даже во время войны такого не было. Естественно, сейчас мы остались без всего, сгорели и многие документы. На работе, правда, коллеги собрали в помощь пятнадцать тысяч рублей, администрация поселка выделила столько же и двадцать тысяч дала Нарьян-марская экспедиция. Сейчас вот хожу по магазинам, чтобы купить хоть что-то на первое время. Наша организация предложила нам комнаты в общежитии возле «Нарьянмарочки», но там надо делать ремонт и требуется мебель. К тому же у меня два сына, которых надо собирать в школу. Я никогда ничего не просила, но сейчас обращаюсь ко всем, кто может хоть чем-то нам помочь, позвоните по телефонам:
8-911-558-67-12 или на рабочий 63-1-74. Главное, чтобы люди сами друг к другу внимательнее были, если попадут в такой же переплет. Нельзя думать только о себе!

...А В ТУНДРУ — ЗА ГРИБАМИ

Начался грибной сезон. Правда, в этом году грибов пока меньше, чем в прошлом. Один из читателей похвастался, что уже набрал подберезовиков и красноголовиков. Однако, по его словам, попадается много червивых, потому что лето очень жаркое и прошло мало дождей. Если сейчас пройдет хороший ливень, то грибной урожай, наверняка, будет лучше. А вот сезон морошки под Нарьян-Маром уже завершается. Ягоды много, но она переспевает и начинает пускать сок чуть ли не в первые часы после сбора. Одним словом, стоит поторопиться, чтобы успеть сделать витаминный запас на зиму.

rss