назад

ВИВАТ, ЧЕМПИОНЫ

Нарьян-Мар тоже смог заявить о себе на пятом чемпионате мира по таэквондо по версии GTF, который проходил в Архангельске с 30 июля по 4 августа

Бронзовым призером в личном первенстве стал наш земляк - 14-летний Александр Стулий. Он уступил лишь двум архангельским бойцам и занял третье место. Архангельск, надо сказать, вообще показал отличные результаты, как, впрочем, и сборная России в целом. Абсолютным чемпионом среди юношей стал спортсмен из поморской столицы Роберт Гринштерн, среди девушек первой была пермячка Ольга Носкова. В мужской и женских категориях чемпионских титулов удостоились россияне Александр Соснин и Татьяна Вязникова. Кстати, Татьяна - жительница Северодвинска. Места абсолютных победителей среди 26 сборных, участвовавших в чемпионате, взяли исключительно российские команды.

В общекомандном зачете "золото" досталось сборной России, "серебро" - Казахстану. "Бонза" была присуждена сначала Шотландии, но так как ее команда уехала, не выставив бойцов в Фестивале цветных поясов, который считается обязательным этапом состязаний, ее место перешло к сборной Италии - следующей в турнирной таблице.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss