назад

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ

На днях в Нарьян-марской экспедиции «ЛУКОЙЛ-Бурение-Пермь» с 45–летием трудовой деятельности поздравляли уважаемого не только на предприятии, но и во всем округе человека — Давида Садецкого

Кроме радостного, был повод и немного погрустить: Давид Исаакович покидает округ и выезжает на постоянное

место жительства на Большую землю — поближе к Петербургу. Он хочет провести золотую пору своей жизни в окружении родных и близких, которые давно его заждались.

Много теплых слов и благодарностей прозвучали в адрес Садецкого не только из уст коллег, но и от руководителей округа и поселка Искателей. За свою карьеру на Севере он сделал многое: прошел путь от слесаря до заместителя директора одного из лучших предприятий НАО, разведывал

недра, создавал поселок, стал известным политическим деятелем, депутатом окружного Собрания. Всех его наград и регалий и не перечислишь. Многие искренне не хотели бы с ним расставаться, но по окончании трудовой деятельности он вправе, наконец, уделить больше времени себе, своим детям и внукам.

К слову, депутатские полномочия Давид Исаакович слагать с себя не собирается: он будет выполнять все свои обязательства перед избирателями и регулярно приезжать на сессии окружного Собрания. Поэтому в день торжественного расставания ему говорили не «прощай», а «до свидания». Сам же Давид Исаакович заметил, что все, за что его благодарили и благодарят, делал не он один.

— Все это сделали мы вместе, — заявил Садецкий. – Нашли нефть, построили поселок… И я знаю, что впереди у нас есть много перспектив и нам есть чем гордиться перед теми организациями, куда сегодня влился весь коллектив Нарьян-марской экспедиции. Ему я уверен, по силам сделать все, выполнить все поставленные задачи. В этом не сомневаюсь, потому что самое главное, что я приобрел на Севере – это люди, с которыми бок о бок проработал столько лет.

Примечательно, что на прощание директор родного для Давида Исааковича предприятия Юрий Сергеев вручил юбиляру мобильный телефон, в котором уже забит любимый номер – конечно же, Нарьян-марской экспедиции. Звонки с Севера по нему будут почти бесплатными, так что Садецкий, как и прежде, будет в курсе всех дел и на связи со всеми, кому он нужен.

Зинаида УГЛОВА

rss