назад

ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ

Сегодня с утра руководство «Нарьянмарнефтегазпрома» и «Нарьян-Марокргаза» должно решить, какие котельные в городе подвергнутся отключению от газоснабжения в связи с непогашением долгов

Если у вас уже нет горячей воды, можете сказать за это «спасибо» городским властям, которые на последнее предупреждение газовиков так и не среагировали должным образом.

Напомним, предприятия газового хозяйства добиваются от них полного погашения немаленькой задолженности в 10 миллионов рублей. Выплата причитающегося маленькими частями, по словам директора «Нарьянмарнефтегазпрома» Андрея Доронина, от отключений никого не спасет. Если заплатят хотя бы большую часть долга, тогда уже можно будет идти на уступки. Однако в понедельник из городской администрации ответственные лица лично ему так и не позвонили.

Впрочем, некоторое шевеление по скорейшей оплате долга газовикам уже начинается. Скорее всего, в поселке Искателей широкомасштабных отключений котельных от газоснабжения не будет. Как заверил «ЕВ» глава поселковой администрации Александр Муравьев, из «Посжилкомсервиса» платеж за газ на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей должны были перечислить в «Нарьян-Марокргаз» еще вчера (в крайнем случае, деньги газовикам поступят в самое ближайшее время). При этом общая задолженность этого муниципального образования, как сообщил Андрей Доронин, составляет около трех миллионов. Хотелось бы, чтобы с такой же оперативностью начал расплачиваться с «газовыми» долгами и город. Ведь в Нарьян-Маре в последние дни заметно похолодало, и людям мало радости сидеть без горячей воды, да еще не по своей вине, а в результате чей-то там нерасторопности.

Зинаида УГЛОВА

rss