назад

ТЕМНОЕ ДЕЛО

В Хорей-Вере опять дают свет только по ночам. С пятницы жители этого поселка вновь сидят без электричества. Люди снова готовятся к тому, что будут жить в темноте

Воспоминания о том, как в прошлом году в самый разгар полярной ночи в домах хорейверцев три месяца не было света, еще свежи в памяти местных жителей.

— Скоро полярный день закончится и снова останемся в темноте, — взволнованно сообщила «ЕВ» по телефону жительница поселка. — Сколько же можно нас мучить?! Электричество дают только в первом часу ночи, а под утро вырубают. В жилкомсервисе в проблемах с энергией обвиняют нас же. Мол, понакупили бытовой техники, вот дизель и не выдерживает. Но ведь жить все хотят хорошо и холодильник с морозильной камерой иметь, рыбу, ягоды хранить. И это вместо того, чтобы электричеством нас обеспечить?

Как удалось узнать «ЕВ», на этот раз проблемы со светом возникли из-за того, что у дизеля полетела одна из запчастей. Новый движок для хорей-верской ДЭС находится в Усинске, но ответственные за его доставку чиновники что-то пока не спешат везти его в поселок. И как всегда, из-за расхлябанности управленцев страдают обычные люди. Жителям Хорей-Вера и раньше отключали свет на два-три часа, а теперь они сидят без электричества с утра до поздней ночи.

Марина МАМАЕВА

rss