назад

ГОНЯЕМСЯ ЗА СЕМГОЙ…

Несмотря на то, что рыбоохранные органы не спят, народ потихонечку начал разживаться семгой. Ее уже предлагают по 200-250 рублей за килограмм. Делается это, как правило, через посредников, браконьеры «светиться» не хотят. Впрочем, рыбы еще совсем мало

Люди, вернувшиеся из сел, со знанием дела говорят, что семга не идет в реку вовсе не из-за жаркой погоды, а потому что вход ей перекрыло стадо из пятидесяти белуг, которые в ожидании вкусненького караулят устье и никуда перемещаться не желают. Напомним, что в нынешнем сезоне квоты на семгу для НАО не выделялись. Разрешен только научный лов. Так что любители семужки действуют в данный момент на свой страх и риск. И если попадутся с незаконным уловом в руки инспекторов рыбоохраны, то заплатят за каждый «хвост» огромный штраф.

…И ВЫБЕГАЕМ ИЗ БАНИ

Лесозаводская баня в субботу снова задымила. Как рассказали «ЕВ» таксисты, отвозившие людей туда на помывку, около часу дня к ней стали стягиваться пожарные машины, а купальщиков попросили покинуть помещение: горела парилка.

Паники никакой не было, да и само здание, пострадавшее от огня толи в пятый, толи в шестой раз, по крайней мере, снаружи выглядит сейчас относительно нормально. Однако в понедельник баня посетителей уже не принимала. Как сообщили нам в Горкомсервисе, когда она снова заработает, сразу сказать трудно. Прежде надо выяснить, что именно стало причиной возгорания, и снова ремонтировать помещение внутри. Между тем лесозаводчане после всех пожаров в многострадальной бане убежденно стали говорить, что ее вообще лучше отстроить в другом месте. По приметам, здания, восстановленные на пепелище, рано или поздно загорятся опять. После всего случившегося с этой баней, невольно начинаешь всерьез относиться к таким суевериям.

rss