назад

КУДА ПОДАТЬСЯ?

В редакцию "ЕВ" позвонила Елена Воронцова, мама троих школьников, и поинтересовалась, возможно ли открыть комбинат бытового обслуживания не 1 сентября, а чуть раньше, хотя бы 20 августа?

- Детей в школу нужно собрать, - сетует женщина.

- Мне вот необходимо трикотажные вещи подшить, обувь отремонтировать. В "Иволге" из рук вон плохо обувью занимаются - то одних деталей нет, то других. Не знаешь, как и выкрутиться, чтобы ребят к первому сентября подготовить.

Вопрос нашей читательницы мы переадресовали директору нарьян-марского КБО Валентине Кострушиной:

- К сожалению, выходить работникам комбината раньше не имеет смысла, - отвечает Валентина Кузьминична. - Если бы были объемы, то работали бы все лето. Удивлена, что нужен специалист по трикотажу. Обычно она у нас сиднем сидит без заказов. А ведь мастер получает сдельно, то есть зарплата начисляется не по часам, а по выполненной работе. В июне работал один "обувщик", но и у него не особо густо с заказами было. А выходить на работу раньше ради трех-четырех клиентов не выгодно. Обычно и сентябрь у нас считается мертвым сезоном. Люди приходят в октябре, ноябре… Мне, конечно, приятно, что наших мастеров ценят. Но пока все-таки придется обращаться к нашим коллегам на Лесозаводе и в Искателях.

rss