назад

БЕСПРОСВЕТ В ХОРЕЙ-ВЕРЕ

В Хорей-Вере продолжаются проблемы со светом. В минувшую пятницу в домах верхнего поселка, где проживает большая часть населения, он погас и включился только вечером в понедельник, но ненадолго

Как сообщили "ЕВ" в хорей-верском потребительском обществе, в среду электричество было в нижнем поселке, а в верхнем снова пропало. Народ поговаривает, что нынешние отключения связаны с ремонтными работами, но никто не знает, как долго это будет продолжаться. Зато здесь, наконец, воскресла телефонная связь, но ее тоже в скором времени обещают отключить еще на некоторое время, чтобы реконструировать оборудование. Так что покой жителям Хорей-Вера по-прежнему только снится.

Напомним, в минувшем году поселок без электричества оставался неоднократно. Летом, конечно, пережить отключения легче, чем зимой. И все же человеческое терпение не безгранично… Собранные запасы на зиму, у людей снова начинают пропадать в "мертвых" холодильниках. Это вдвойне печально, учитывая, что новый движок для поселка закупили, но все никак не привезут и не установят. Было бы еще где его разместить, ведь реконструировать саму электростанцию пока не начали, потому что два миллиона рублей, выделенные под строительство нового помещения по инвестиционной программе, как известно, задерживаются. Тем временем лето и полярный день неумолимо заканчиваются.

Зинаида УГЛОВА

rss