назад

ЛОШАДЬЮ ХОДИ!

Сегодня в России отмечается День физкультурника. Столица Ненецкого округа отметит его шахматными баталиями и мини-футболом. Интеллектуалы начнут борьбу заблаговременно, а 14 августа встретят праздник молниеносной игрой

В то время как шахматисты будут рубиться в блицтурнире, свое мастерство на поле, расположенном в районе первой школы, покажут футболисты. Как подтвердил "ЕВ" председатель окружного комитета по физической культуре и спорту Сергей Могутов, дружеская встреча футбольных команд в связи с осенней погодой не отменяется. Но самое главное - мастерам мяча и королям ферзей на этот раз предстоит не просто выигрывать и побеждать, но и организовать настоящее спортивное шоу.

Так в шахматных баталиях уже три дня подряд встречаются лицом к лицу маститые игроки и молодые шахматные таланты. Первая встреча гроссмейстеров со студентами и старшеклассниками, состоявшаяся 11 августа, закончилась с равным счетом. А вот во втором сражении победу одержало старшее поколение. Осталась последняя решающая встреча. Как уверяют в клубе, ветеранам приходится попотеть, чтобы вырвать победу у подрастающих вундеркиндов. Блицтурнир пройдет сегодня в КСК в 11.00. А футболисты вышли на поле в 10.00. О спортивных результатах "ЕВ" сообщит в следующем номере.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss