назад

ИГРАЕМ В ФУТБОЛ…

Ученик четвертой школы Сережа Тихонравов с футболом — на «ты». Профессионально мяч он гоняет уже 3 года — занимается в футбольной секции клуба «Норд» — и мечтает стать лучшим бомбардиром Нарьян-Мара. А пока не начался спортивный сезон, оттачивает удары на товарищах

Неизменное место встречи друзей – футбольное поле за КСК. Каждый день Сергей и его друзья приходят сюда, чтобы дать волю ногам. Так как играть приходится в усеченном составе, втроем – вчетвером, в воротах стоят по очереди. Пока Сергей оттачивает удары, его троюродный брат Андрей Хабаров примеряет на себя, каково быть вратарем.

Следуя Сережиному примеру, в сентябре Андрей тоже решил записаться в футбольную секцию клуба «Норд». Более того, рассчитывает играть в одной команде с братом, вынашивающим честолюбивые планы.

— У меня есть друг Женя. Он мне помогал стать лучшим бомбардиром, пасы давал, — рассказывает Сергей. – Но пока у меня не получилось победить. В этом году я 29 голов забил. Рома Ковязин из Искателей опередил меня на 5 мячей. Но теперь еще брат будет. Думаю, что в следующем году я должен стать лучшим бомбардиром.

Признаться, братья немало поразили нашего корреспондента своими познаниями в области футбола. Фанаты «Локомотива они навскидку перечислили пяток ведущих игроков этой команды. Сообщили, что «не из русских» болеют за «Ариал» (Мадрид) и «Ювентус», смотрят почти все важные футбольные встречи, а Сергей так и все. А когда Сережа делово рассказал последнюю на момент разговора новость из Афин, что, мол, в пулевой стрельбе победила Елена Корикова с Украины, — и вовсе сразил наповал. По всему чувствуется, растет спортсмен. Чем черт не шутит, может быть, даже известный.

...И ХОДИМ ПО ГРИБЫ

Наши коллеги с НМТВ поделились с нами радостью. Не далее как в минувшую субботу за 3 часа они набрали аж полпакета отборных грибов. Ну что ж, какая пора – такие и новости

А дело было так. В субботу трое наших коллег в поисках грибного места прошлись по Красновской дороге, свернув с нее на удачу в один из лесочков. Не сказать, чтобы там было море грибов. Но зато какие! Один краше другого. Набрав полпакета отборных красноголовиков, с пол-ладошки – не меньше, без единой червоточинки, грибники отправились домой разделывать добычу. Как уверяют они, ее хватило на великолепный грибной суп и даже на жареху осталось. Говорят, на следующие выходные опять пойдут по грибы. Уж очень хороши красноголовики.

А еще мужчина, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «ЕВ», что насобирал в выходные ведро груздей. Не иначе, опасается конкуренции.

Думается, наши читатели нас еще порадуют своими грибными историями. А автора самой интересной ждет приз – 200 рублей.

rss