назад

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

В четверг вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Джеван Челоянц и начальник главного управления по персоналу нефтяной компании Анатолий Москаленко встретились с мэром Нарьян-Мара Юрием Родионовским и главой поселка Искателей Александром Муравьевым. Разговор в основном касался взаимодействия лукойловских предприятий с городской и поселковой администрациями

- Мы обсудили текущие вопросы. Они в основном касались условий проживания наших работников и взаимодействия наших предприятий с городской и поселковой администрациями. Это был конструктивный диалог, что с главой поселка, что с мэром города. Никаких эпохальных решений - обычные рабочие встречи, - прокомментировал их итоги Джеван Челоянц. Он поблагодарил Юрия Родионовского и Александра Муравьева за сотрудничество, а также выразил надежду, что оно будет еще более плодотворным.

Похоже, что мэр и искательский глава остались довольны разговором. Александр Муравьев рассказал "ЕВ", о чем он беседовал за закрытыми дверями с вице-президентом компании "ЛУКОЙЛ":

- Мы обсуждали возможности по оказанию социальной помощи поселку Искателей и участию в развитии его инфраструктуры со стороны нашего основного налогоплательщика - Нарьян-Марской экспедиции. В частности, я спросил у Джевана Крикоровича о ее перспективах. Этот вопрос мне неоднократно задавали жители поселка Искателей. Мол, что ждет предприятие в будущем. Челоянц сказал, что пока уменьшения объемов работы Нарьян-Марской экспедиции в округе не планируется. Это временная пауза. А потом объем работ будет увеличен. Также на встрече речь шла об обеспечении поселка Искателей электроэнергией. Сегодня у нас есть проблемы со светом. На перекрестке улиц Озерной и Ардалина по программе ипотечного кредитования мы планируем построить 72-квартирный жилой дом. Земля под него выделена. Проектно-сметная документация готова. Госсанэпиднадзор по НАО дал согласие на септик с последующим подключением к очистным сооружениям. Все упирается в энергообеспечение. Городская электростанция не может больше поставлять электроэнергии, потому что линия электропередачи от города до поселка работает на пределе пропускной способности. Летом она была немного реконструирована, но это в корне не решает проблемы. Вице-президент "ЛУКОЙЛа" пообещал нам помочь с восстановлением старых опор ЛЭП, которые стоят еще со времен Советского Союза. Он поручил рассмотреть этот вопрос генеральному директору "Нарьянмарнефтегаза" Анатолию Усманову. С помощью НМНГ мы надеемся сделать проектирование ЛЭП, скажем так, подвести технические условия под задачи, которые у нас стоят на будущее - в первую очередь, это увеличение пропускной способности линии электропередачи. Кроме того, "Нарьянмарнефтегаз" пообещал помочь с расселением погорельцев с Россихина, 10. "ЛУКОЙЛ-Север" передал Нарьян-Марской экспедиции дом 10-А по улице Россихина с условием, что та позаботится о погорельцах, работающих на этом предприятии. Вот основные темы, которые поднимались на встрече. В общем, я доволен ее результатами.

Ирина ВОЛКОВА

rss