назад

НЕ ДО ПРАЗДНИКОВ

Праздничных мероприятий по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности сегодня в Нарьян-Маре не будет

В связи с трагическими событиями в североосетинском городе Беслане, где вооруженные бандиты захватили в заложники детей, руководство ОАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение отменить все праздничные мероприятия в компании по случаю Дня нефтяника. «Отдавая должное уважение самоотверженному труду нефтяников и газовиков, в такой обстановке мы не считаем возможным широко отмечать наш праздник», – сообщается в релизе, распространенном пресс-службой «ЛУКОЙЛа». Как заявил президент ОАО Вагит Алекперов, в случае необходимости компания готова оказать посильную помощь государственным структурам для смягчения последствий этих печальных событий.

Вчера руководство «Нарьянмарнефтегаза» дало отбой фейерверку и концерту с участием известных артистов. Решено ограничиться собранием коллектива, где будут подведены итоги работы компании, а передовикам производства вручены почетные грамоты.

Мэр Москвы Юрий Лужков также отказался от празднования Дня города. В заявлении столичной мэрии сказано: «За последние 10 дней Россия и ее столица подверглись серии террористических актов, в результате которых погибли десятки мирных людей. Бесчеловечный захват террористами школьников в Северной Осетии глубокой тревогой отозвался в сердце каждого москвича».

Не сочли возможным веселиться в трагические для страны дни и жители Хонгурея. Здесь 4 сентября собирались отмечать 65-летие со дня образования поселка. Как сообщила «ЕВ» староста Хонгурея Ольга Рочева, празднование решено перенести на 18 сентября.

Ирина ВОЛКОВА

Когда верстался номер. По сообщениям информ-агентств, после того, как спецназ выбил террористов из бесланской школы №1, в школьном спортзале, где содержалось большая часть заложников, было обнаружено около 100 убитых. Число раненых, поступивших 3 сентября в североосетинские больницы, достигло 350 человек. Более 20 из них находятся в тяжелом состоянии.

rss