назад

ШАШЛЫК С КИТАЙСКИМ АКЦЕНТОМ

В скором времени у нас появится заведение, где жители и гости Нарьян-Мара смогут веселиться до самого утра. Кафе в китайском стиле, но с кавказской кухней и танцполом открывает в Искателях предприниматель Олег Павленко

— Рассчитано оно, в основном, на молодежь, — говорит бизнесмен. — У нас в поселке, впрочем, как и в городе, проблема с досугом. Люди жалуются, что тинейджеры после дискотеки продолжают веселиться в подъездах и во дворах. Шумят, мешают спать, оставляют после себя мусор. Претензий масса. Думаю, чем больше будет развлекательных заведений, тем лучше. Так как кафе изначально рассчитано на небогатую публику, цены будут умеренные.

Как удалось узнать «ЕВ», пропуском в бывшее «Звездное небо», а именно там откроется новое кафе, станет входной билет стоимостью 100-150 рублей. Название заведения пока держится в секрете. Зато известно, что работать оно будет до пяти утра. Рассчитано кафе на 150 мест. В одном из четырех залов, там, где расположена танцевальная площадка, установят большой экран. Так что посетители смогут не только танцевать, но и смотреть видео. Кстати, и взрослых не оставят без развлекательной программы. Готовить ее намерены профессионалы — ди-джеи, имеющие солидный опыт работы в клубах Архангельска. Как утверждает владелец кафе, посетителей ждут музыкальные шоу, конкурсы с призами и розыгрышами, а также заезжие танцевальные коллективы поморской столицы, Питера и других городов. Веселиться публике предстоит среди китайских фонариков, вееров и драконов. В дневное время здесь будут принимать детей — с мультиками, мороженым и играми.

— Хотелось сделать что-то необычное, поэтому и придумали китайский антураж, — продолжает Павленко. — Хотелось уйти от надоевшего дерева и панелей. В дизайне использовали ткани, бамбук, рисунки и, естественно, китайскую атрибутику. Плюсом такого решения является возможность его неограниченного обновления. Что касается меню, восточных блюд не будет, разве только вино, слабоалкогольное, но очень вкусное. Впоследствии, возможно, будем предлагать посетителям китайский чай. Основное предложение – кавказские блюда. Найти шеф-повара по китайской кухне в Нарьян-Маре пока нельзя. А вот знатоки кавказской имеются. Кстати, мангал на балконе уже оборудовали. Шашлыки будут готовить на огне, а не разогревать в духовке.

Как предполагает Олег Павленко, его заведение откроется в конце сентября, а может быть, и раньше. Кстати, за порядком в новом кафе будет следить охрана. Будет ли в целях безопасности введен непривычный для Нарьян-Мара фейс-контроль – пока неизвестно. Зато доподлинно известно, что по вечерам пускать в новое заведение намерены лишь тех, кому исполнился 21 год.

Дина ТАТАРИНОВА

rss