назад

НАО ПРОТИВ ТЕРРОРА

Сегодня в 17 часов у здания Главпочтамта состоится митинг, на который соберутся все, для кого события в североосетинском городе Беслане отозвались болью в сердце

— Наш округ все эти дни с замиранием сердца следил за событиями в Беслане. Каждая невинная жертва этого ужасного злодеяния — наша общая боль. Мы скорбим вместе с семьями погибших, — говорится в заявлении пресс-службы администрации НАО.

Сегодняшний митинг — наш протест, протест жителей Ненецкого округа против террора. Участники митинга почтят минутой молчания память невинно убиенных в Беслане.

Подобные акции пройдут 7 сентября по всей России. Страна восприняла чудовищное злодеяние в Северной Осетии как собственную трагедию. Люди отправляют семьям погибших и пострадавших в результате теракта деньги, вещи, медикаменты. Не остался в стороне и наш округ. Каждый работник окружной администрации перечислил в фонд пострадавших в Беслане свой дневной заработок. Насколько нам известно, на других предприятиях также ведется сбор средств.

И еще. В связи с трагическими событиями в Северной Осетии празднование 75-летия округа отложено на более поздний срок. О том, когда именно будет отмечаться юбилей, администрация НАО пообещала сообщить дополнительно.

Ирина ВОЛКОВА

rss