назад

ГРИБ-ГИГАНТ…

Увы, с грибами в этом году напряженка. Тем приятней рассказывать о людях, кому таки улыбнулась удача. В этот раз фортуна была благосклонна к нашей постоянной читательнице Оксане Муравьевой, которая, отправившись с друзьями по грибы, буквально в метре от дорожки, где ежедневно гуляют толпы народа, обнаружила килограммовое чудо

Чудо носило роскошную шляпку необычной полукруглой формы диаметром добрых 20 сантиметров. При этом оно крепко стояло на ножке высотой с литровую пластиковую бутылку. При взвешивании богатырь-красноголовик потянул почти на кило.

Вот так всего лишь один гриб обеспечил удачливым поклонникам тихой охоты трехлитровую кастрюлю отменного грибного супа. Гордые своей удачей, грибники устроили «Ночь пожирателей мультфильмов». Под грибной суп на «ура» пошли «Каникулы в Простоквашино», «Бременские музыканты», «Летучий корабль» и другие шедевры анимационного кино. Компания, пересмотрев в общей сложности с десяток фильмов, в итоге «сломалась» на «Приключениях капитана Врунгеля». По словам участников мероприятия, они, сами того не заметив, провели у экрана телевизора несколько часов.

… ЗАГАДКА НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕЛЕФОНОВ

Жители Нижней Пеши пытаются выяснить, откуда в приходящих на их имя счетах за телефонные переговоры берутся такие астрономические суммы

В редакцию «ЕВ» дозвонился проживающий в Пеше пенсионер Николай Карманов и сообщил, что из Ненецкой компании электросвязи ему присылают счета за переговоры с несуществующими абонентами. Причем суммы в бумагах указываются не маленькие – от 1000 рублей и выше. И это притом, что ни сам Николай Александрович, ни члены его семьи привычки подолгу «висеть» на телефоне не имеют.

— Самое интересное, — рассказывает пенсионер, — начинается тогда, когда выясняешь, откуда поступают звонки. Так, в распечатке значится, что мне кто-то звонил из Шойны. Но этого просто не может быть, так как родственников или знакомых у меня там нет. Что касается нарьян-марских номеров – та же петрушка. Какие-то незнакомые номера телефонов понаписаны. Попробовали мы выяснить, чьи же это телефоны. Перешерстили весь справочник Нарьян-марского узла связи, а номерочков-то таких не нашли. Нет их. Как же это к нам с несуществующих телефонов могли звонить? И ведь спросить не с кого. Представителя НКЭС в Нижней Пеше нет. А дозвониться до них невозможно. То что вас слышу – чудо. Вот и платят люди последние копейки.

Вопрос Николая Карманова мы адресуем главе Ненецкой компании электросвязи Левану Петросяну. Надеемся, Леван Робертович разберется в происходящем и примет надлежащие меры.

rss