назад

КРАСОТА ПО-НАРЬЯНМАРСКИ

Салон красоты "Нарьянмарочка" вновь открыл двери для посетителей. Для северянок это как раз то, что нужно, ведь не за горами зима и продолжительна полярная ночь. Дефицит ультрафиолета и кислорода можно восполнить именно здесь

Солярий в столице НАО есть пока только в одном месте - в "Нарьянмарочке". А что может украсить женщину (да и мужчину тоже) лучше бронзового загара? "Знаете ли, участвовал в регате на Средиземном", - может невзначай обронить джентльмен в кругу малознакомых дам. И никто не усомнится - подтверждение на лицо. Правда, чаще всего солярий посещают представительницы прекрасного пола. Для тех, кто еще раздумывает, воспользоваться ли ему искусственным солнцем, сообщаем: одна минута стоит 10 рублей. В среднем сеанс длится минут пять. Бывает, приходят барышни не за оливковым цветом кожи, а за витамином D, который содержится в ультрафиолете.

- Недостаток кислорода может компенсировать отечественная кислородная косметика "Фаберлик", - говорит косметолог Анжела Миклуш.

- Особенно эффект заметен зимой. Этой косметикой лучше пользоваться молодым девушкам. Дамам за тридцать я бы рекомендовала французскую линию "М-120". Хороший омолаживающий эффект дает дарсинвализация - метод лечения и профилактики угревой болезни. Осуществляется специальным аппаратом с использованием тока высокой частоты. Дело в том, что эта процедура не только устраняет зуд, боль и угри, но и ускоряет кровоток. Поэтому дарсинвализацию применяют не только подростки с проблемной кожей, но и те, кто желал бы улучшить цвет лица, убрать морщинки. Популярность метод завоевал еще и потому, что вполне умеренно стоит - 70 рублей за сеанс. Кстати, от морщинок, если они еще не успели "закрепиться", можно избавиться и с помощью массажа лица, шеи и груди. Здесь используется как отечественная косметика, так и зарубежная. Хочу сказать, что мы работаем только с профессиональными препаратами, которые зарекомендовали себя в салонах высокого класса на "отлично". Все сотрудники имеют опыт работы в студиях красоты Архангельска.

Среди отечественных косметических средств мне удалось обнаружить маску для лица, основным компонентом которой являются водоросли. Правда, больше всего порадовала товарная марка - ФГУП "Архангельский опытный водорослевый комбинат". Как уверяет косметолог "Нарьянмарочки", отечественная смесь по качеству ничуть не уступает заграничным аналогам. Вот так! Как вы правильно подумали, массаж с использованием этого средства не ударит по семейному бюджету. Так что посещение салона по карману практически любой жительнице нашего города.

Еще одно средство, которое можно использовать прямо сейчас - пилинг-броссаж (глубокая очистка кожи с помощью специальных щеточек). Рекомендуют ее обладательницам жирной кожи. Удовольствие это обойдется до 100 рублей, один сеанс. Всем остальным подойдет традиционная гигиеническая чистка лица.

Из предложений ближайшего будущего можно отметить тотуаж (это макияж, только надолго, возможно на год). Подруги, что его опробовали, говорят, придется потерпеть. Зато краситься по утрам не нужно - вы уже при параде. Из французской косметики должна появиться маска "Морская энергия", разглаживающая рубцы и растяжки. Актуальна она для молодых мам, что недавно закончили кормить ребенка грудью. Кроме того, это шанс похудеть. В скором времени штат салона пополнится визажистом и парикмахером интимных причесок.

Что касается традиционного парикмахерского искусства, в салоне одновременно работают два мастера. Записываться к ним лучше заранее. В среднем стрижка обойдется в 240 рублей, окрашивание от 300 до 420. Ухоженные руки моднице по минимуму встанут в 150 рублей. По желанию клиента ногти можно нарастить, отремонтировать и так разукрасить, что подруги просто умрут от зависти. Неил-дизайн - роспись ногтей - выполняется с помощью страз, разноцветных нитей, кусочков фольги, цветной пудры и других новомодных штучек.

Мы назвали далеко не все услуги, которые предлагает "Нарьянмарочка". О сауне и тренажерном зале вы, наверняка, уже знаете. А вот о том, что осталось за кадром, вам расскажут в самом салоне.

Дина ТАТАРИНОВА

rss