назад

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

Третью неделю в рамках программы обязательного медицинского страхования в искательской амбулатории проводят ультразвуковое обследование щитовидной железы

- Это бесплатная процедура, - сообщила "ЕВ" главный врач амбулатории Татьяна Зуева. - Организовали мы ее по инициативе эндокринолога Елены Симоновой. Она является аспирантом Северного государственного медуниверситета, тема диссертации Елены Викторовны - "Заболевания щитовидной железы". Как известно, этот недуг является для Ненецкого округа краевой патологией. УЗИ-диагностику проходят те, кто проходит медосмотр. Хотя обследование может получить любой желающий. Порой люди и не знают, что у них проблемы с щитовидкой. Тех, у кого выявлена патология, эндокринолог записывает на прием.

Попасть на ультразвуковое обследование щитовидной железы можно три раза в неделю - в понедельник, среду, пятницу (с 9.00 до 15.00). Прием происходит по талонам. Как нам сказали в регистратуре амбулатории, очередей за талонами нет. На консультацию врач-эндокринолог принимает во вторник и четверг.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss