назад

ЗДОРОВАЯ ОБСТАНОВКА

Амбулатория поселка Искателей ожидает прибытия новой медицинской мебели. На днях питерская фирма-изготовитель "Биолайн" произвела ее отгрузку. Вскоре контейнер придет в Архангельск

Как только заказ будет получен, в Нарьян-Мар приедут специалисты из Санкт-Петербурга, чтобы произвести монтаж мебели. Эта услуга входит в стоимость покупки. Как сообщила "ЕВ" главный врач амбулатории Татьяна Зуева, мебель оплатили из бюджета поселка по решению депутатов поссовета. На это было выделено более 300 тысяч рублей.

- Мы не первый год работаем с "Биолайном", - говорит Зуева. - На этот раз заказали четыре комплекта: три хирургических и один для кабинета прививок. Мебель эта очень качественная, а самое главное - выдерживает дезинфекцию крепкими кислотами и щелочами - хоть каждый день обрабатывай, она все, как новая. Комплектующие детали финские, а сборка питерская. Верой и правдой мебель "Биолайна" служит нам в лаборатории, стоматологическом и процедурном кабинетах. Года три назад мы даже грант выиграли на ее приобретение. На данный момент счет мы оплатили, останется только найти средства, чтобы рассчитаться с "Транс НАО" за доставку контейнера из Архангельска в Нарьян-Мар. Кстати, мебель фирма готовит по индивидуальному заказу, что очень удобно. В первый год нашего сотрудничества в Нарьян-Мар приезжал специалист из Санкт-Петербурга, который измерял кабинеты, выслушивал пожелания.

Марина МАМАЕВА

rss