назад

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕБУЕТ ПОПРАВОК

Мэрия Нарьян-Мара намерена инициировать внесение изменений в городской бюджет с тем, чтобы выделить дополнительные средства на охрану школ и детских дошкольных учреждений, расположенных на территории города

Об этом "ЕВ" сообщил руководитель аппарата горадминистрации Виктор Кмить.

- Пока в УВД действует усиленный режим несения службы, мы выставим посты в школах и детских садах за счет милиции. А потом будем привлекать частные охранные предприятия. Это потребует внесения изменений в бюджет, где необходимо предусмотреть дополнительные траты на безопасность.

По его словам, это предложение обсуждалось 3 сентября на заседании в мэрии, в котором приняли участие главной федеральный инспектор в НАО, и.о. начальника УВД округа и руководители предприятий. На нем был намечен план мероприятий по обеспечению безопасности жителей Нарьян-Мара. В документе, в частности, говорится об усилении охраны школ и детсадов, проведении рейдов по чердакам и подвалам, необходимости внесения поправок в окружной закон "Об административных правонарушениях", предусматривающих ответственность за несанкционированное проникновение в технические помещения. Вчера на совещании в мэрии этот план утвердили. В ближайшие дни он будет разослан всем заинтересованным лицам в качестве руководства к действию.

Ирина ВОЛКОВА

rss