назад

ВОССТАВШАЯ ИЗ ПЕПЛА

В "Няръяне Вындер" сменился главный редактор. Ссылаясь на пресс-службу администрации НАО "Росбалт" назвал преемника Ольги Крупенье. Им стал Андрей Чуклин, работавший в этой же газете спецкором

Решение о назначении Чуклина исполняющим обязанности главного редактора "НВ" принято Советом учредителей газеты. Напомним, ими являются администрация НАО, окружное Собрание депутатов и горсовет. Прежний главред "Няръянки" Ольга Крупенье возглавила газету "Нэрм Юн", попрощавшуюся с читателями полтора года назад. Тогда выпуск "Заполярных вестей" был приостановлен из-за сложностей с финансированием.

Как сообщила "ЕВ" Ольга Крупенье, ныне "ЗВ" будет существовать на спонсорские деньги. Правда, уточнять, когда выйдет в свет первый номер, каков будет тираж и периодичность издания, Ольга Петровна не стала.

- Все эти вопросы еще обсуждаются. Пока только принято принципиальное решение по возобновлению выхода газеты и по главному редактору, - сообщила она и добавила, что в четверг или в пятницу состоится пресс-конференция, где журналисты и получат ответы на свои вопросы.

Ирина ВОЛКОВА

rss