назад

ЗА ОПЫТОМ В НОРВЕГИЮ

В Архангельске прошла встреча участников президентской программы подготовки руководящих кадров с представителями Союза предприятий и Ассоциации муниципалитетов Норвегии

Уже пять лет в России действует программа стажировки за рубежом для работников аппарата госуправления и бизнеса. С регионами Северо-запада России по этому проекту работают норвежцы.

НАО впервые принял участие в программе стажировки в 2003 году. В 2004-м страну фьордов посетят три десятка управленцев и бизнесменов, из них двое – из Ненецкого округа. От НАО поедут сотрудник комитета по международным и межрегиональным связям администрации округа Ирина Созоненкова и заместитель гендиректора по персоналу и социальному развитию компании «Нарьянмарнефтегаз» Олег Романовский.

Желающих пройти стажировку много. В этом году на каждое место претендовали пять человек.

В Архангельске участники программы прослушали вводный курс лекций по экономике страны и существующих структурах управления. В Норвегию стажеры отправятся 17 октября. Время пребывания за рубежом – месяц. Ирина Созоненкова на это время станет сотрудником администрации провинции Хедмарк, которая находится в городе Хаммар. Олег Романовский пройдет стажировку на крупнейшей государственной нефтяной компании «Статойл».

Марина МАМАЕВА

rss