назад

КЛЕБАНОВ КОНСУЛЬТИРОВАЛ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ?

На днях в полпредстве Северо-Западного федерального округа прошло совещание с участием представителей законодательных собраний СЗФО, где, в частности, речь шла о новом принципе избрания глав субъектов РФ

— Региональные законодательные органы должны подключиться к разработке нового закона и внести свои предложения. Собственно, это и было главной темой обсуждения, — сообщила «ЕВ» председатель окружного Собрания депутатов Виталина Глазунова. — На совещании я обозначила вопросы, которые могут возникнуть у нашего Собрания. У нас сроки заканчиваются в январе. В Псковской области, например, выборы — в ноябре. Так у них еще больше вопросов, чем у нас.

По словам Виталины Францевны, на совещание в первую очередь пригласили регионы, где вот-вот должны избирать губернаторов. Планируется, что закон начнет действовать в ближайшее время, а выборы можно перенести не более чем на месяц. Как в таком случае быть тому же Ненецкому округу? Каких-то конкретных рекомендаций в полпредстве давать не стали, поскольку проекта закона еще никто не видел.

— В администрации президента идет активная работа над этим законопроектом. Надеюсь, что сроки его внесения в Госдуму позволят нам внести изменения, — заявила Глазунова и добавила, что всецело одобряет решение президента.

Ирина ВОЛКОВА

rss