назад

ПОНЕСЛАСЬ ДУША ПО КОЧКАМ

Ну вот, приехали. Некто Павел Александров из возрожденной «Нэрм Юн» дописался до того, что предположил: причиной аварии вертолета на мысе Константиновский могла стать диверсия, учиненная… злыми нефтяниками

А учинили они ее, поскольку мечтают извести ненецкий народ, начиная с лучших его представителей. Понеслась, как говорится, душа по кочкам. Круто ребята из издания, учержденного администрацией округа, забирают. В следующем выпуске откроют, вероятно, страшную правду о том, что нефтяники пьют кровь невинных младенцев. Вышку очередную пробурят – и сидят, кровушку детскую сосут, празднуют… К совести тут или к разуму взывать глупо. Сказала же намедни главный редактор «ЗВ» Ольга Крупенье, что ей за все, что она в округе публикует, не стыдно.

Замечательно, но есть одно пожелание от меня как читателя. Что же вы, товарищи борцы за свободу населения округа, за псевдонимами-то прячетесь? Я вот три года проработал в округе и такого публициста – Павла Александрова – здесь не знал. И в книге телефонной его нету. Написал бы, предположим: я, уроженец деревни Куя, имярек, считаю, что моих земляков хотят извести под корень. И обеспокоен! Земляки бы задумались. А то какая-то странная защита получается. Гюльчетай, открой личико-то!

Алексей ВАСИЛИВЕЦКИЙ

rss