назад

ВСТРЕЧА БУТОВА И КИСЕЛЕВА ОТЛОЖЕНА

Вчера специалисты управления финансов и правового отдела администрации НАО во главе с Владимиром Бутовым должны были вылететь в Архангельск для переговоров по вопросу заключения договора между нашими регионами. Однако поездка не состоялась

Как сообщила «ЕВ» пресс-секретарь архангельской обладминистрации Ирина Горькая, в сегодняшних планах встреча Николая Киселева с руководством Ненецкого округа не значится, как впрочем, и в ближайшем будущем.

В свою очередь в администрации НАО нам заявили, что никто никуда не поехал, поскольку Киселев якобы улетел в командировку в Санкт-Петербург. Однако пресс-секретарь поморского губернатора Лариса Смирнова на вопрос «ЕВ» о местонахождении Николая Ивановича ответила, что он вернулся из командировки в Устьянский район и в настоящее время находится в Архангельске.

— У всех участников рабочей группы уже были на руках билеты. Но произошла какая-то нестыковка — не совпали рабочие графики,

— пояснили нам в окружной администрации и сообщили, что встреча Владимира Бутова и Николая Киселева отложена на неделю.

Было бы замечательно, если разговор таки состоялся еще в сентябре, как неоднократно обещал Владимир Яковлевич. С его слов, ускорить переговорный процесс с Архангельской областью не представлялось возможным из-за отсутствия типового договора по разграничению полномочий между субъектами Федерации, который должен был появиться как раз к сентябрю.

И вот уже он близится к концу. Что у нас, что в Архангельской области во всю верстаются бюджеты. А ответа на главный вопрос, сколько денег в итоге останется у округа, а сколько — отойдет области, по-прежнему нет.

Ирина ВОЛКОВА

rss