назад

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

В минувшие выходные активисты Ненецкого регионального отделения «Молодежного единства» воплотили в жизнь свою давнюю задумку — украсить город, посадив деревья

Для пробы выбрали территорию возле офиса НРО «Единая Россия» на улице Рыбников. Субботним утром отправились в лес за саженцами — сосенками, ольхой, березой и ивой. В итоге ребята посадили около 30 деревьев и несколько кустов смородины.

— Хочется приобщить юное поколение к полезному делу, — говорит председатель НРО «Молодежного единства» Андрей Кузнецов.— В нашей акции участвовало 18 человек, в основном это студенты. Кто-то из них состоит в нашей организации, кто-то просто, заинтересовавшись, решил посодействовать. Кстати, на следующий раз «напросились» и школьники — они тоже хотят помочь сделать город красивым.

— Я еще застал те пионерские времена когда мы сажали деревья вокруг школы. Опыт пригодился, — рассказывает один из участников акции Геннадий. — Думаю, важно еще и то, что здесь собрались люди с одинаковыми интересами, ведь общение играет большую роль.

— Мы совместили приятное с полезным: и друг с другом пообщались и деревья посадили. А я сажала их в первый раз! — поделилась своими впечатлениями еще одна участница Катя. — Конечно, если в одиночку это делать, было бы трудно, но, когда все вместе, — никакой тяжести. А работали дружно, никто не отлынивал. Вот посмотрите: совсем другой вид, дворик стал уютнее, хоть саженцы еще маленькие.

По словам Кузнецова, добровольцы-озеленители планируют поработать и на других участках. Однако есть у «Молодежного единства» и другие планы: помочь в организации концерта для учителей, поздравить старшее поколение с Днем пожилого человека, оказать помощь в решении бытовых проблем тем людям, которые в этом нуждаются.

Наталья СИВКОВА

rss