назад

ПТИЧЬИ ПОЛЕТЫ

Всяк, кто посвятит субботу и воскресенье, наблюдению за пернатыми не только получит удовольствие, но и автоматически станет участником международных Дней наблюдений птиц

По данным Нижегородского отделения Союза охраны птиц России, с момента первых Дней наблюдений, организованных международной ассоциацией BirdLife International в 1993 году, в этой акции приняли участие более 750 тысяч человек. Главная ее цель – привлечь внимание к миру пернатых и к проблемам охраны природы.

В Дни наблюдений поощряется изготовление кормушек, созерцание птичьих полетов и беседы на орнитологические темы. Чтобы ваши труды не пропали даром, а были включены в международный обзор, необходимо записать их результаты: когда и с кем вы вели наблюдение, какие виды птиц вам встретились и в каком количестве, а также скольких вы не опознали в виду незнания. Свои записи можно отправить письмом по адресу: 603000, Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение СОПР или по электронной почте: [email protected].

И еще. Охотникам просьба не беспокоиться.

Ольга ОРЕШКИНА

rss