назад

ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА

Сегодня в Центре социального обслуживания населения состоится заседание «круглого стола» на тему «Общество, власть и бизнес. Проблемы и перспективы взаимодействия»

Его организатором выступил центра поддержки некомерческих организаций НАО «Гарант». Как сообщила «ЕВ» директор центра Елена Кошель, в работе этого форума примут участие свыше 20 некоммерческих организаций (НКО), а также представители горадминистрации, Собрания депутатов и работающих в округе предприятий. С докладами, в частности, выступят спикер Собрания Виталина Глазунова, менеджер ненецкого Баренцева информационного центра Андрей Вокуев, вице-мэр Нарьян-Мара Юрий Жданов, заместитель гендиректора «Нарьянмарнефтегаза» Андрей Заярный. Основаная тема обсуждения – налаживаение эффективного взаимодействия между общественностью, властными структурами и деловыми кругами.

По словам Кошель, «круглый стол» на эту тему проводится в НАО в первый, но, как надеются его организаторы, — не в последний раз. Финансирование проекта осуществляет фонд «Ефразия» из средств, выделенных Агентством США по международному развитию. Этот фонд занимается продвижением демократических институтов и частного предпринимательства в 12 странах мира, включая Россию.

По завершении дискуссии участники примут резолюцию, в которой будут обозначены самые конструктивные формы сотрудничества между властью, бизнесом и общественностью. Хочется верить, что это только первый шаг на пути к реальному взаимодействию всех трех основных секторов нашего общества.

Дмитрий СЕРГЕЕВ

rss