назад

ГЛАВНОЕ - МАНЕВРЫ

Неделю назад я услышал "по ящику", что в аэропортах нашей многострадальной страны резко усилены меры безопасности - обувь снимать заставляют, руками все и всех ощупывают

А тут как на грех командировка в Москву кратковременная подоспела. Лечу через Архангельск. Вроде все как всегда. Только куртку снять заставили и через интроскоп пропустили. Ну ладно, думаю. Небось, все основные строгости в столице. Не зря же по телевизору предупреждали: очереди трехчасовые стоят на контроле! Хотя это и не очень логично. Получается, в самолет "Москва-Урюпинск" бомбу пронести будет нельзя, а на рейс "Урюпинск-Москва" можно?

Но вот работа в столице закончена. Еду с тревогой в "Шереметьево-1". При входе в аэропорт люди обмениваются страшилками: мол, приятель на днях на рейс в Америку регистрировался, так контроль три часа проходил, да еще на час вылет задержали, чтобы всех зарегистрировавшихся досмотреть! Я-то в ШРМ приехал за два часа до регистрации, от греха подальше. И зря, как выяснилось. Все как в Архангельске. Куртку снимаешь, пиджак - нет. Тем более ботинки. А шуму-то подняли! Главное - отчитаться, что супермеры приняты. А там хоть трава не расти. Как говорится, война - фигня, главное - маневры.

Игорь СЕВЕРНОВ

rss