назад

УБИЙЦЫ НАЙДЕНЫ

Тройное убийство несовершеннолетних девушек раскрыто правоохранительными органами НАО. Подозреваемых сейчас допрашивают следователи прокуратуры. Такого Ненецкий округ не припомнит за многие годы, если не за десятилетия

Погибшие исчезли в двадцатых числах июня - сначала одна, а потом две других. Барышни приехали в город с острова Колгуев, но обременять себя работой или учебой не спешили. Поэтому их исчезновение сперва не вызвало особых подозрений - погуляют и вернутся, дело молодое. Но ушедшие из дома так и не дали о себе знать. И тогда к делу подключились милиция и прокуратура.

Разгадка пришла неожиданно. Один из злоумышленников попал за решетку по обвинению в краже. На допросах всплыли подробности и того мрачного дела. Прокурор НАО Вячеслав Волков говорит, что следствие выясняет мотив убийства первой жертвы, но это точно была не бытовая ссора. Ее родственница и подруга решили сами докопаться до истины… И также пали жертвой негодяев, боявшихся разоблачения.

По показаниям одного из обвиняемых в лесополосе в 30 километрах от Искателей был обнаружен первый труп, а затем нашли и второй. Вячеслав Волков не уточняет подробностей, но замечает: не исключено, судя по данному подозреваемыми описанию обстоятельств преступления, что третий труп вообще обнаружить не удастся.

Обвиняемые, жители поселка Искателей, понесут заслуженную кару. Но ведь погибших девушек все равно не вернешь… Поэтому хочется попросить родителей трудных подростков обращать больше внимания на своих детей. Чтобы меньше было подобных трагедий.

Игорь СЕВЕРНОВ

rss