назад

ИХ НЕ ДОГОНЯТ

В субботу в спортзале ДЮСШ поселка Искателей прошли состязания "Педагоги, на старт!". Учителя шестой школы, воспитатели центра развития ребенка и детсада №13, преподаватели ДДТ "Звездочка" и тренеры самой ДЮСШ разделились на две дружины и наперегонки преодолевали непростые препятствия

Старты, посвященные Дню учителя, стали в Искателях доброй традицией - спортивные подвиги педагоги совершают уже в пятый раз. Говоря о подвигах, я вовсе не преувеличиваю. Методист ДЮСШ Маргарита Ардеева постоянно придумывает новые конкурсы и испытания, выполнить которые не так уж и просто. Впрочем, педагогам бегать, прыгать и даже ползать в радость. Если принять участие в самых первых соревнованиях многих уговаривали, то теперь учителя и воспитатели выходят на старт с удовольствием - взрослые тоже любят поребячиться. К тому же ловкость и упорство вознаграждается не только хорошим настроением, но и призами.

На этот раз за победу боролись команды с веселыми названиями - "Шнурки" и "Кенгуру". В каждой дружине было по 11 спортсменов - по 10 женщин и одному мужчине-капитану. "Кенгуру" шли в бой под предводительством одного Александра, а его тезка вел к победе "Шнурков". Никто никому не хотел уступать. Страсти на площадке разгорелись нешуточные. За каждой из команд была солидная армия поддержки - знакомые, ученики, родственники. В перерывах между испытаниями, как и положено на хорошем спортивном шоу, выступали артисты из музыкальных и танцевальных кружков искательского ДК и ДДТ "Звездочка".

Строгому жюри, в которое вошли глава администрации поселка Александр Муравьев, директор ДЮСШ Ольга Сергеева, заместитель директора охранного предприятия "Луком-А" Василий Рогов, определять победителей было непросто. Борьба была очень упорной, пришлось даже провести дополнительный конкурс, потому что команды к финалу встречи набрали равное количество баллов. И все же на самом финише победу вырвали "Шнурки". Свой девиз "В любую дырочку пролезем, любым завяжемся узлом" члены этой команды полностью оправдали. По мнению представителей жюри, все этапы были веселыми. Зрители тоже оценили порыв спортсменов, болели за них так, что спортзал содрогался.

После подведения итогов и вручения наград, участники стартов признались, что в таких соревнованиях проигравших не бывает: хороший заряд положительной энергии получили все без исключения, и это самая лучшая награда. А Александр Муравьев заметил, что неплохо было бы устраивать такие состязания не только между учителями и воспитателями. Раз педагоги выходят на старт, то это могут сделать и врачи, и журналисты, и даже депутаты. Александр Иванович пообещал, что своим коллегам из искательской администрации он эту идею обязательно озвучит.

- По крайней мере, я бы точно не отказался от участия в таких соревнованиях, - признался он. - Хоть конкурсы и непростые, но справиться с ними можно. Бодрость никому не помешает.

Зинаида УГЛОВА

rss