назад

АНКОР, ЕЩЕ АНКОР

Ненецкому округу, очевидно, придется участвовать в выборах Законодательного Собрания депутатов Архангельской области дважды

Дело в том, что 15 октября срок выдвижения кандидатов заканчивается, а в избирательную комиссию НАО документы ни один из претендентов на кресло областного депутата заявки еще не подал. Как сообщил "ЕВ" зампредседателя окризбиркома Иван Евсюгин, в настоящее время членам комиссии известно, что по одномандатному округу региональное отделение КПРФ выдвинуло кандидатуру Александра Саблина, который представлял интересы НАО в областном Собрании два срока. Александр Иванович намерен вновь принять участие в выборной гонке. Однако официальных документов в избирком он пока не представил.

Выбирать депутатов в архангельское заксобрание нам предстоит 19 декабря. В этот день каждому избирателю должны вручить по два бюллетеня: в одном будут представлены кандидатуры по одномандатному округу, во втором - по партийным спискам. Однако если ко дню голосования будет зарегистрирован один кандидат или ни одного, выборы перенесут. Областной закон о выборах депутатов ограничивает дату перенесения сроком не более трех месяцев. Так как других кандидатов кроме Александра Саблина на политическом Олимпе НАО не предвидится, скорее всего, 19 декабря жителям округа придется выбирать только выдвиженцев по партийным спискам.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss