назад

В ДОЛГОВОЙ ЯМЕ

Окружная типография никак не выберется из долговой ямы. Предприятию не помогло даже постановление главы администрации округа о приостановке его ликвидации

Как сообщил "ЕВ" директор типографии Вячеслав Сочнев, окружная казна по решению депутатов Собрания оплатила долги предприятия перед налоговыми органами - 1,3 миллиона рублей. В настоящее время налоговики и управление финансов администрации НАО (орган, через который идет финансирование типографии) осуществляют сверку пеней и штрафов. Погасило предприятие и задолженность за электричество. Но по-прежнему остается в долгу перед ПОК и ТС (1,2 миллиона) и своими работниками, с июня не получавшими зарплату.

- Сегодня многие увольняются, - отметил Вячеслав Сочнев, - их можно понять. Кому понравится не получать зарплату по четыре месяца? Вопрос о выделении средств на выплату заработной платы еще решается. Речь идет о сумме примерно в 600 тысяч рублей. Это при условии, что все работники потребуют расчет. Если часть сотрудников останется, то денег потребуется меньше.

Напомним, окружая типография бездействует с мая. Когда она вновь приступит к работе, Сочнев сказать затруднился, отметив лишь, что это должно проясниться в течение месяца.

Марина МАМАЕВА

rss