назад

ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ

На аукцион по продаже "Арктикнефти" было подано несколько заявок. Как сообщили "ЕВ" в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", итоги их рассмотрения станут известны 22 октября - через две недели после окончания срока сбора заявок

Аукцион был объявлен летом. В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" нам отказались сообщить, кто именно претендует на приобретение этой компании, добывающей нефть на Песчаноозерском месторождении на Колгуеве. Однако по собственным каналам нам удалось выяснить, что одна из заявок принадлежит фирме "Арго плюс". "Арго плюс" ведет геологоразведочные работы там же на острове на нескольких участках, и если она действительно нашла нефть, то принадлежащие "Арктикнефти" мощности по транспортировке морем "черного золота" окажутся для нее вовсе нелишними.

Впрочем, специальная комиссия по контролю за соблюдением условий лицензионных соглашений уже интересовалась работой "Арго плюс". Сегодня на своем очередном заседании она рассмотрит деятельность "аргонавтов" на Колгуеве, поскольку чиновники министерства природных ресурсов подозревают, что компания отстает от предусмотренных условиями лицензии темпов.

Николай ЛЕВИН

rss