назад

НЕУДОБНЫЙ РЕМОНТ

В связи с подготовкой линий электропередачи к зиме жители Тельвиски терпят периодические отключения электроэнергии

Около полутора суток жильцы семи многоквартирных домов сидели без света. Особенно тяжело пришлось обитателям 12-квартирного учительского дома, где проживают, в основном, педагоги-пенсионеры, которым далеко за шестьдесят.

- Даже чаю люди выпить не могли, - рассказывает заместитель главы администрации поселка Ирина Семяшкина. - Ведь в этих домах печей нет, готовят жильцы исключительно за счет электричества.

Как сообщила "ЕВ" директор ЖКУ Тельвиски Нина Баркова, периодические отключения электроэнергии все-таки будут продолжаться, так как до конца ремонтных работ ЛЭП еще 20 дней.

- Общий объем работ - замена пяти километров линий электропередачи, - поясняет Нина Григорьевна. - В настоящее время идет замена проводов линий и вводов, части проводов, что соединяют ЛЭП с конкретным потребителем. Мы понимаем, что причиняем неудобства людям, но, к сожалению, без отключений не обойтись. Летом работы по замене ЛЭП осуществить не могли, так как у нас не хватало рабочих рук. Ведь ремонтную бригаду приходится формировать из специалистов соседних сел и города. Собственными силами с таким объемом нам не справиться. К тому же летом не были закуплены все материалы, нужные для ремонта.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss