назад

КТО НА НОВЕНЬКОГО?

Четыре кандидата заявили о своем намерении баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Архангельской области

Выборы в областную думу назначены на 19 декабря. Срок подачи заявок от кандидатов истек 15 октября. Но к началу нынешней недели в окружной избирательной комиссии знали только об одном кандидате — Александре Саблине, который уже два срока представляет НАО в областном заксобрании. Однако на тот момент Александр Иванович документов еще не подал. Поговаривали, что если так пойдет дальше, придется жителям НАО участвовать в выборах дважды. Однако последние дни опровергли пессимистический прогноз.

К 16.00 15 октября о своем участии в выборах заявили четыре кандидата. Все они баллотируются по одномандатному округу. Из них — двоих выдвинули партии: Александра Саблина «продвигает» ненецкое отделение КПРФ, Андрея Кузнецова —единороссы. Отметим, что Кузнецов, работающий инспектором административно-хозяйственной части отделения Сбербанка, — самый молодой из претендентов на депутатское кресло. Ему 25 лет.

Двое других кандидатов — самовыдвиженцы. 47-летний Владимир Корочаев является арбитражным управляющим компании «Архангельские авиалинии», 55-летний Вячеслав Лысаков — заместителем генерального директора объединенного нарьянмарского авиаотряда.

Марина ИЗМАЙЛОВА

rss