назад

ТУШКИ ВЕРНУЛИСЬ

В понедельник был закончен ремонт участка взлетно-посадочной полосы протяженностью 144 метра

Предполагалось, что 18 октября аэропорт будет закрыт с 9 до 18 часов, но уже в 15.00 воздушное судно покинуло Нарьян-Мар. Ремонт взлетного покрытия длился три с половиной месяца. Все это время пассажирские рейсы выполняли самолеты Ан-24. Теперь в столицу НАО по-прежнему будут летать лайнеры Ту-134.

Одна из завершающих операций, заливка бетоном стыка между старым и обновленным участками полосы, была выполнена 1 октября. При бетонировании применялся раствор марки "400", что выдерживает нагрузку в 400 килограммов на квадратный сантиметр. С помощью добавки, ускоряющей процесс застывания бетона, полосу удалось подготовить к дальнейшим работам быстрее намеченного срока.

В понедельник, после того как замеры подтвердили - бетон застыл, аэропорт закрыли, чтобы заменить огни световой системы, а также изменить разметку полосы. Во второй половине дня нарьян-марский аэропорт был готов принимать и отправлять воздушные суда.

Со слов руководителя "АВЛ" Владимира Коротяева, компания сделает все, чтобы в связи с предстоящим изменением расписания свести к минимуму неудобства пассажиров.

Марина МАМАЕВА

rss