назад

СТОЙ! КТО ИДЕТ?

В социально-гуманитарном колледже введена пропускная система. Попасть в учебное заведение теперь можно только по предъявлению студенческого билета или пропуска

С 15 октября на входе в здание дежурят двое женщин-вахтеров. Всяк входящий сюда должен предъявить им свои документы: студенты - студенческий билет, преподаватели - пропуск. Данные обо всех гостях ими заносятся в журнал учета посетителей, а сами посетители пропускаются в помещение лишь после предварительного звонка тому, к кому они пришли.

Пропускная система в колледже введена по приказу окружного управления образования. С аналогичным пожеланием на руководство учебного заведения выходило и УВД.

Кстати, в общежитие колледжа пропускной режим введен еще в марте этого года. Его охраняет частное охранное предприятие "Ханавэй". Если окружные власти примут такое решение, то в будущем и охрана учебного корпуса будет отдана на откуп профессионалам. Что ни говори, а человек с пистолетом выглядит более устрашающе, чем пусть и строгие бабушки-вахтерши.

Ирина ВОЛКОВА

rss