назад

СУДЬБОНОСНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ

Сегодня в Архангельск должны вылететь специалисты управления финансов и правового отдела администрации НАО для обсуждения возможности заключения договора о разграничении полномочий между нашими двумя регионами

В понедельник областное руководство направило в окружную администрацию свой последний вариант текста соглашения о взаимодействии органов государственной власти Архангельской области и Ненецкого округа. В проекте документа говорится, что стороны должны рассмотреть вопрос об исполнении полномочий по предметам совместного ведения, установленных федеральным законом об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, в срок до 10 ноября 2004 года. И предлагается создать двухстороннюю комиссию, состоящую из равного числа представителей каждой из сторон, для полготовки проекта договора о передаче указанных полномочий.

Как сообщили "ЕВ" в администрации НАО, текст этого соглашения будет обсуждаться на встрече в Архангельске. Вообще же существует несколько вариантов договоров как наших, так и подготовленных областным руководством. Какой из них будет подписан и когда, наконец, это случится, пока неясно. А время идет…

Ирина ВОЛКОВА

rss