назад

МЯЧ – В СЕТКУ!

С понедельника на поле клуба «Норд» идут баталии за кубок города по баскетболу

К сегодняшнему дню уже определились лидеры. Среди женских сборных сильнейшими называют команды «Буревестник» и «Ласточка». Последняя, кстати, была победительницей прошлогоднего кубка.

Встреча искательских спортсменок из «Виктории» и воспитанниц младшей группы «Норда», команды «Юность», принесла победу первым. Счет встречи говорит сам за себя — 69:40. К сожалению, вторая женская сборная хозяев поля также потерпела неудачу. Команда «Норд» проиграла «Буревестнику», спортсменкам социально-гуманитарного колледжа, со счетом 39:24. Таким образом, в первом полуфинале встретятся «Буревестник» и «Ласточка», во втором — «Виктория» и «Учитель». Финальные игры состоятся в воскресенье в 16.00.

Из шести мужских команд на звание сильнейшей претендуют сразу четыре: «Норд», «Норд-2», «Искатели» и «Арктика». В понедельник со счетом 64:36 «Искатели» обыграли второй состав клуба «Норд» — команду «Смена». Теперь победителю игры придется сразиться с чемпионом прошлого года — «Нордом». Эта встреча состоится в субботу. К этому дню определится и соперник «Арктики», одной из сильнейших сборных игр. Именно она вышла в финал прошлогоднего кубка и сражалась за победу с «Нордом». Нынешний чемпион определится в воскресенье — решающий матч намечен на 17.00.

Кстати, во время кубка идет отбор спортсменов для формирования сборной города по баскетболу, которой предстоит защищать честь округа на «Заполярных играх» со 2 по 8 ноября. Спартакиада городов Севера России традиционно проходит в Воркуте. Когда-то соревнования имели статус фестиваля ветеранов спорта. Но с 2002 года они были превращены в спартакиаду.

Вместе с баскетболистами в Воркуту отправятся волейболисты, лыжники и сильнейший боксер. На «Заполярных играх» 2003 года наши команды по игровым видам спорта стали лишь одиннадцатыми. В этом году тренеры намерены бороться за восьмой результат.

— Претендовать на первые места практически нереально, — считает ответственный за формирование команды по баскетболу Владимир Рочев, — ведь на «Заполярные игры» приезжают профессионалы. А у нас играют любители.

Марина Измайлова

rss