назад

ПРОГУЛКИ ВОКРУГ ПОЖАРИЩА

Вечер четверга преподнес нарьянмарцам еще одну неприятную новость. Около 18.00 произошло возгорание на территории предприятия объединенных котельных и тепловых сетей

Уже через несколько минут после того, как о пожаре сообщили в службу «01», борцы с огнем были на месте происшествия. На подмогу к ним вышли и работники ПОК и ТС. Они спешно вытаскивали из соседнего помещения, где пожар уже набрал полную силу, баллоны с пропаном и кислородом. Опасаясь, что пламя перекинется на контору предприятия, поспешили вынести также и оргтехнику из офисных помещений.

Если пожарные и работники ПОКа трудились, спасая имущество предприятия, то для обывателей происшествие стало очередным развлечением. Практически до 12 ночи, пока брандспойты не залили сильное пламя, сюда приходили горожане с детьми, устраивали неспешные прогулки компании, попивая в отсветах огня пиво.

В настоящее время причины пожара выясняются. Так как очаг возгорания пришелся на бытовку электроцеха, которая и пострадала в результате сильнее всего, первое предположение — оставили невыключенными электроприборы. Устанавливается также и сумма ущерба. Уцелевшие во время пожара станки очищают от копоти и переносят в другие цеха, чтобы предприятие как можно быстрее смогло справиться с последствиями инцидента.

Марина МАМАЕВА

rss