назад

ИНДИГА ПОГАСИЛА ДОЛГИ

На этой неделе сняли арест со счетов Тиманского сельсовета, так как он погасил висевший на нем с прошлого года долг ООО «Провинция Н»

Напомним, кредиторы муниципалитета обратились в суд, чтобы взыскать долг в размере 360 тысяч рублей. На эти средства Индига купила два «Бурана», мотор к «Тайге» и запасные части к снегоходам. Рассчитаться сразу с поставщиками не получилось. В результате счет администрации поселка был арестован около трех недель.

— Автопарк муниципалитета — шесть снегоходов. Они постоянно ломаются, потому что мы часто ими пользуемся, — комментирует ситуацию глава Тиманского сельсовета Вадим Глухов. – Зимой перевозим два раза в месяц детей из Индиги в поселок Выучейский и обратно, это интернатовские дети. Много и других забот. Цены на запасные части высокие. Если коленвал для машины ГАЗ-53 стоит 2,5 тысячи рублей, то бурановский – 9 тысяч.

— После оплаты долга, — продолжает Глухов, — остались еще средства и на зарплату, и на другие выплаты. Что касается бюджетных проблем, то в этом отчасти есть и моя вина, и главного бухгалтера муниципалитета. В этом предстоит разобраться специалистам контрольно-счетной палаты, которые приедут к нам с проверкой. Они и дадут конкретный ответ. А наши отношения с главой округа ни при чем. Никто ни с кем не ссорился, как написала ваша газета. У нас вообще никаких отношений, кроме рабочих, с губернатором быть не может. Те, кто говорят, что инвалиды, онкобольные и роженицы не могли в период ареста счета уехать, ошибаются. Денег на эти цели не перечисляли. Кроме того, был арестован основной счет финансирования, а не счет внебюджетки, куда переводятся вышеназванные выплаты.

Марина Измайлова

rss