назад

ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН

Вчера на Тэдинском месторождении был добыт первый миллион тонн нефти. С этой приятной новости началось правление "Нарьянмарнефтегаза" по итогам за сентябрь

Тэдинский промысел продолжает наращивать темпы работы. При сентябрьском плане 52 тысячи тонн, на этом месторождении было добыто на 10 тысяч тонн больше. Суммарная добыча предприятий НМНГ за сентябрь составила 131 тысячу тонн нефти, что почти на 5 тысяч тонн больше от запланированного объема. Не намерен сбавлять оборотов "Нарьянмарнефтегаз" и в октябре. Ожидается, что в следующем месяце добыча еще возрастет и достигнет 143 тысяч тонн.

Кроме производственных вопросов, на правлении обсуждалась и так называемая социалка. В сентябре НМНГ потратил почти 6 миллионов рублей на социальные нужды, в том числе 1 миллион 304 тысячи на ремонт жилого фонда и благоустройство территории города. В сентябре компания также завезла веранды в детские сады "Аннушка" и "Радуга" и выделила деньги на учебу студентов. Сегодня НМНГ оплачивает обучение 34 человек.

Ирина ВОЛКОВА

rss