назад

В БОЙ ИДУТ "СТАРИКИ"

Нарьян-Мар - город спортивный. Особенно у нас любят гонять в футбол. По мячу пинают все: от карапузов в школьном дворе до взрослых дядей. С 21 по 24 октября вспоминали свою спортивную молодость ветераны футбола

Турнир по мини-футболу среди спортсменов 35 лет и старше организовала телерадиокомпания "Заполярье" и учредила свои собственные призы. Вот уже два года как она спонсирует турниры по футзалу. Площадку для баталий ветеранов предоставил клуб "Норд". Участие в играх приняли четыре команды. Играли по круговой системе - каждая с каждой.

"Бронза" досталась военным - команде "Заря". Здесь играли сразу три майора. Один из них, Владимир Лежнев, был признан первым нападающим турнира. "Серебро" выиграла команда Искателей "Геолог". Кстати, ее член Николай Мотырев получил звание лучшего защитника. А вот "золото" получила сборная, в которой рука об руку играли хирург, милиционер, пожарный и пара чиновников - "Крылья советов". Команда в неизменном составе играет уже четвертый год. Ее бомбардир Алексей Матвеев забил рекордное количество мячей - девять.

Между прочим, "Крылья советов" и в прошлом году были победителями турнира, так что к лаврам спортсменам не привыкать. Однако, как признался участник команды Александр Шель, в этом году победа далась сложнее, все-таки возраст сказывается. Несмотря на то, что с каждым годом возраст берет свое, игры ветеранов - самое интригующее зрелище. Как выражаются бывалые футболисты, здесь есть место шедевру.

Команды-победительницы и лучшие игроки в разных номинациях получили памятные грамоты и денежные призы от учредителей турнира. Организаторы игр благодарят работников клуба "Норд" за добросовестную работу и выражают признательность Игорю Латкину за качественное судейство.

Марина МАМАЕВА

rss