назад

СПАСИБО ЭКСПЕДИЦИИ

Нарьян-Марская экспедиция (бывшая СГД) не устает делать добрые дела для жителей поселка Искателей. Об этом со словами благодарности в адрес руководства названного предприятия сообщил "ЕВ" зампредседателя поссовета Захар Рахмилевич. В ближайшее время с помощью работников экспедиции у хоккейной коробки искательской ДЮСШ появится долгожданная теплая пристройка

Захар Анчелович заметил, что геологи даже в трудные для себя времена всегда старались найти возможность сделать что-то хорошее для поселка. Список таких дел, совершенных только за последнее время, уже не мал: бетонная дорожка, мемориальная доска Ардалина, шефство над баскетбольной командой подростков, стоянка автомобилей у магазина Пашкина…

- Очень хочется сказать спасибо за это директору экспедиции Юрию Сергееву и остальным сотрудникам этого предприятия, среди которых очень много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь часто по собственной инициативе, - говорит Рахмилевич. - Например, Александр Кривоногов - начальник базы производственного обслуживания экспедиции уже многие годы находит возможность помогать нашим спортсменам. Та же заливка льда на катке всегда делается с его помощью. Стадион тоже он в свое время строил. Да что говорить, недаром Александр Григорьевич - почетный гражданин нашего поселка.

Еще раз слова благодарности в адрес сотрудников экспедиции и Александра Кривоногова корреспондент "ЕВ" услышал от директора искательской ДЮСШ Ольги Сергеевой.

- Они нам всегда помогали. Это наши настоящие друзья. О той же пристройке к хоккейной коробке, где ребята в тепле могут переодеваться и получать коньки, где будет в нормальных условиях храниться инвентарь - мы мечтали долго. Строить ее начали несколько лет назад, но все остановилось на начальном цикле - просто поставили сруб. И только благодаря экспедиции, работники которой взялись доделать то, что не сумели другие, наша мечта недельки через две, наконец, сбудется. Сейчас в пристройке идут отделочные работы: уже утеплили крышу, поставили рамы, подвели отопление, обшивают стены… Огромное спасибо за это, тем более что помочь нам они вызвались сами. В этой теплой пристройке мы хотим сделать еще и зимний центр для молодежи. Так что благодарим и от имени ребят тоже.

Кстати говоря, любой подарок вдвойне приятен, когда он сделан своевременно. Как раз недельки через две можно уже готовить коньки и клюшки: зима должна вступить в свои права. При этом лично я начинаю завидовать белой завистью искательской детворе. К сожалению, в городе о катке с такими удобствами и прокатом коньков пока ничего не слышно.

Зинаида УГЛОВА

rss