назад

ОБЛАСТЬ НЕ СПЕШИТ ДЕЛИТЬСЯ С НАО

Как сообщает ИА "REGNUM", Архангельская область не в состоянии делиться с Ненецким округом. Об этом 25 октября на брифинге для журналистов говорил губернатор области Николай Киселев, отвечая на вопрос о взаимоотношениях между бюджетами двух субъектов в 2005 году

По словам Киселева, областное руководство не отказывается помогать НАО, но для этого необходима документация, обосновывающая расходы округа. Никаких документов на этот счет окружная администрация, со слов Киселева, в область пока не предоставляла.

Оценивая действия властей округа в переговорном процессе, глава Архангельской области заявил, что "руководство НАО хочет заморозить существующую ситуацию, но мы не согласны с этим". Киселев считает, "у округа достаточно и других доходов". Он также сообщил, что по этому поводу представители администрации области уже проводили работу с Минфином.

Высказывание не очень вразумительное, тем более что значительная часть областного бюджета формируется именно за счет поступлений из НАО, а не наоборот. Но из него можно сделать вывод, что архангельские власти с идеей бюджетного моратория на будущий год не согласны.

Зинаида УГЛОВА

rss