назад

УСТУПИТЕ ЛЫЖНЮ!

Вчера лыжники Ненецкого округа отправились в Архангельск, чтобы принять участие в кубке области. Соревнования пройдут с 17 по 19 декабря

Участникам соревнований предстоит показать себя на 10-километровой трассе, а потом в скоростной эстафете. Спортивную честь НАО в столице Поморья будут защищать Ольга и Елена Матвеевы, воспитанники клуба "Норд" Александр Кухарчук, Александр Могутов, Игорь Павлов и Виталий Широкий, а также лучший гонщик округа, 19-летний Алексей Чупров. В прошлом году он стал чемпионом Архангельской области среди юниоров. В числе нашей сборной оказался и нарьянмарец, ныне студент физфака одного из северных вузов, Константин Дедков.

- Воспитанников, покинувших пределы округа, - говорит тренер Игорь Слезкин, - стараемся не терять. Пусть ребята чувствуют, что они из НАО. Возможно, в будущем они вернутся в родной город. Участие в кубке рассматриваем, как первый этап подготовки к первенству Северо-Западного федерального округа. На областных гонках блестящих результатов от наших ребят не ждем, так как времени для подготовки практически не было - снега мало, мешали холода. К слову сказать, в Архангельске снегопады начались раньше, чем у нас. Так что соперники уже две недели по хорошему снегу ходят.

Марина Мамаева

rss