назад

ВТОРАЯ ПОПЫТКА

Сегодня окружная избирательная комиссия, дождавшись припозднившихся сведений из Чижи и Снопы по голосованию 23 января на выборах лавы администрации НАО, должна дать официальный старт второму туру избирательной гонки и огласить окончательные итоги первого

Напомним, на финишную прямую вышли Алексей Баринов и Игорь Кошин. Фавориты определились уже в ходе предварительного подсчета: голоса из Снопы и Чижы лишь чуть скорректируют результат по процентам, но самого расклада уже не изменят. Кто из них двоих победит, станет ясно после 6 февраля. Тогда же мы узнаем и состав Собрания депутатов НАО 24-го созыва.

При этом не нужно забывать и о том, что в ряде муниципальных образований округа тоже идут выборы местной власти. 23 января определился новый глава Приморско-Куйского сельсовета. Им стал начальник ЖКУ поселка Красное Виктор Таратин, со значительным отрывом опередивший во втором туре учителя красновской школы Наталью Соболеву.

Юшарский сельсовет, по итогам голосования в минувшее воскресенье, возглавит Дмитрий Вылка. В поселке Искателей и Нижней Пеше с первого захода не удалось выявить победителя. И там, и там предстоит второй тур. В Искателях борьбу за пост главы продолжат Александр Кривоногов и Григорий Коваленко, а в Пеше — Леонид Корытов и Николай Федотов.

Алевтина СУББОТИНА

rss