назад

«ТАКИЕ ДЕВУШКИ, КАК ЗВЕЗДЫ»

Накануне женского праздника в Ненецкой школе-интернате выбирали самую обаятельную и привлекательную старшеклассницу. Громкий титул «Мисс школы-2005» завоевала ученица 11 «А» класса Люба Артеева

Все шесть участниц вполне заслуживают быть названными красавицами. Жюри выпала задача не из легких — «измерить силу женского обаяния по пятибалльной шкале».

Каждая из участниц явилась на конкурс в образе. Маша Шевелева — в длинном розовом платье и с трогательными локонами походила на Золушку, Люба Артеева чем-то напомнила Снежную королеву, а Роза Хатанзейская – современную Шахерезаду. Чтобы девушки выглядели «на все сто» позаботилось руководство школы: прически делали профессиональные парикмахеры, макияж — опытные визажисты. Наряды конкурсантки искали сами. Маша, например, надела платье, в котором была на выпускном вечере в 9 классе. В интервью «ЕВ» она призналась, что готовиться к конкурсу ей помогали мама, бабушка, директор тельвисочного дома культуры Галина Александровна и даже соседи.

— За меня вся Тельвиска болела и весь 10 «А», — сообщила Маша. Поддержать юную красавицу приехал танцевальный коллектив «Сполохи», в котором она занимается более десяти лет.

Достойно показали себя и группы поддержки других конкурсанток. Каждая приготовила свой номер и плакаты с ободряющими надписями. Так что жюри решило поощрить наиболее активных болельщиков – все 10 классы и 11 «В».

И сами участницы конкурса были на высоте. Рассказывали о себе, кто на сказочный манер, кто стихами, готовили фруктовый десерт, блистали эрудицией, демонстрировали таланты, придумывали модели одежды и танцевали вальс – грациозно и величественно, как и подобает настоящим королевам.

— Для первого раза получилось все практически идеально, — подвел итог директор школы-интерната, член жюри Юрий Канев. – Немножко смазала впечатление плохая акустика. В целом мне очень понравилось. Все девочки – молодцы, подготовились хорошо. Главная идея была сделать праздник для наших девушек. Кроме того, такие мероприятия сплачивают коллектив. Вся школа была задействована в мероприятии.

Желающих поучаствовать в конкурсе оказалось на удивление много. В 11 «В» желание побороться за титул «Мисс школы-2005» изъявили сразу 5 девушек. Пришлось прибегнуть к голосованию, чтобы выбрать из них одну.

В ожидании итогов зал бурлил в нетерпении. Счастливой обладательницей короны, ленты, музыкального центра и титула «Мисс школа-2005» стала Люба Артеева из Каратайки. Маше Шевелевой из Тельвиски для победы не хватило самую малость – она набрала 25,5 очка, а Люба – ровно 26. В результате Маша выиграла в номинации «Мисс очарование» и получила в подарок магнитолу.

— Люба – интеллектуальная, тонкая, хорошо работает с залом. Маша – неординарная, яркая девочка. На мой взгляд, Маша чуть-чуть «визитную карточку» сделала послабей. И потом уже не сумела преодолеть этот разрыв. Хотя в остальных конкурсах она не уступала Любе, — прокомментировал распределение мест Юрий Викторович.

Что до остальных участниц, то каждая получила по заслугам – в хорошем смысле. Настя Трофимович из Нарьян-Мара победила в номинации «Мисс оригинальность», Юля Будакова из Хорей-Вера – в номинации «Мисс скромность». Еще одна хорей-верская девчонка — Людмила Петрова завоевала титул «Мисс элегантность», а Роза Хатанзейская из Усть-Кары – «Мисс грациозность». Всех конкурсанток наградили ценными призами: магнитолами, CD— плеерами, мобильными телефонами – спасибо спонсорам.

Глядя на парад красавиц, устроенный в честь 8 Марта, ребята высказали пожелание, чтобы подобные состязания, но среди мальчиков, проходили 23 февраля. Ждем приглашения на конкурс «Мистер школы-2006».

Ирина ВОЛКОВА

rss